Решить систему уравнений и найти значение выражения

х+у система у-2 х=1 и 12 х-у=9

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:55
    0
    У=2 х+1

    12 х-2 х-1=9

    10 х=10

    х=1 ...

    у=2*1+1

    у=3

    х+у=1+3=4