Разложите многочлен на множители а²-6 а+5

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:13
    0
    А²-6 а+5=0

    D=36-20=16=4²

    a₁ = (6+4) / 2=5

    a₂ = (6-4) / 2=1

    ax²+bx+c = (x-x₁) (x-x₂)

    a²-6a+5 = (a-5) (a-1)