Найдите сумму целых решений (решение, если оно единственное) системы неравенств

{2x + 8 "x^2

{ (x - 1) ^2 >0

была бы очень благодарна))

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:05
    0
    X²-2x-8≤0

    x1+x2=2 U x1*x2=-8⇒x1=-2 U x2=4

    -2≤x≤4

    (x-1) ²>0

    x1

    x∈[-2; 1) U (1; 4]

    x=-2; -1; 0; 2; 3; 4

    -2-1+0+2+3+4=6