Одно число на 30 больше другого, а их сумма равна 110. Найти эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:05
    0
    Пусть одно число - х, тогда второе - (х+30). Их сумма равна 110. Получаем уравнение:

    х+х+30=110

    2 х=110-30

    2 х=80

    х=80:2

    х=40

    Ответ: 40
  2. 25 декабря, 02:22
    0
    Х-число

    X+30 - второе число

    X+x+30 - их сумма

    x+x+30=110

    2x=110-30

    2x=80

    X=40

    1) 40+30=70

    Ответ: 40 и 70