Найдите с, если один из корней уравнения x^2+cx+4=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:36
    0
    D=b^2-4ac, D=C^2-4*4, D>=0, C^2-4*4>=0, с принадлежит (-бесконечность; -4]и[4:+бесконечность)
  2. 17 октября, 11:49
    0
    X²+cx+4=0

    уравнение будет иметь один корень если дискреминант будет равен нулю

    Д=4ac-b²=16-c²

    16-c²=0

    c²=16

    c1=4 c2=-4

    то есть при с равным 4 или - 4 уравнение имеет один корень