Помогите плез кто шарит

Определите четность и нечётность функции

2) у=х^6

4) у=х^3-5 х

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:13
    0
    2) у=х^6 чётная функция т. к

    у (-х) = (-х) ^6=х^6

    4) у=х^3-5 х нечётная функция т. к

    у (-х) = (-х) ^3-5 * (-х) = - х^3+5 х = - (х^3-5 х)