Разложите на множители x^2-2y^2-xy-y-x

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:38
    0
    x ² - 2y ² - xy - y - x = x ² - xy - x - y - 2y² = x² - y² - xy - y² - x - y =

    (x - y) (x + y) - y (x + y) - (x + y) = (x + y) (x - y - y - 1) = (x + y) (x - 2y - 1)