Для функции y = - 2tg4x определите; а) четность илм нечетность; б) наименьший полржительный период.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:01
    0
    Y = - 2tg4x

    y (-x) = - 2tg4 (-x) = 2tg4x=-f (x) = > f (x) = - 2tg4x - нечётная

    y = - 2tg4x

    y=-2tg4 (x+T) = - 2tg (4x+4T)

    4T=П

    Т=П/4 - наименьший положительный период