решите уравнение 2/5 (x-2) = 2 (x-3) - 6

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:48
    0
    2/5 (x-2) = 2 (x-3) - 6

    2/5x-4/5=2x-6-6

    2x-2/5x = - 6-6+4/5

    1 3/5x = - 11 1/5

    x = - 7