Найдите сумму первых четырех членов геометрической прогрессии bn, если b¹=1,80 и q=3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:59
    0
    Sn = (b1 * (1 - q^4)) / (1 - q) = = >

    S4 = (1,80 * (1 - 3^4)) / (1 - 3) = 72