Решить уравнения

1) 14 х^2-9 х=0

2) 16 х^2=49

3) 2 х^2-11 х=12=0

4) х^2-36 х+324=0

5) 2 х^2+х+16=0

6) х^2-х / 8-1=0

^ - знак степени

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:24
    0
    1. х1 = 0; 14 х-9=0 х2 = 9/14.

    2. 4 х=7. х = 7/4 или 1.75. х1,2 = 1.75

    3. D = 121-96=25 x1,2 = 11-+√25/2a = 4 и 1.5.

    4. D = 0 x1,2 = 36/2 = 18.

    5. корней нет.