Упростите: (а-4) * (а+4) - (а-5) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:44
    0
    Раскрываем скобки и приводим подобные сланаемые:

    = а^2 - 16 - (а^2 - 10 а + 25) = а^2 - 16 - а^2 + 10 а - 25 = 10a - 41

    Ответ 10 а - 41
  2. 2 августа, 20:37
    0
    =a^2-16-a^2+10a-25=10a-41