Y=ln (sinx-4) y штрих?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:01
    0
    Y' = 1 / (sinx-4) * cosx = cosx / (sinx-4)

    Формула у' (lnx) = 1/x

    Т. к нам нужно найти производную сложной функции, умножаюем еще на производную sinx-4, которая равна cosx