В супермаркете проводится акция: за покупку товаров на сумму, не меньшую 3000 рублей покупатель платит на 15 процентов меньше. На какую наибольшую сумму может приобрести товара покупатель, если у него 2754 рубля?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:12
    0
    100-15=85% - оплачено

    2754*100:85=3240 (р.) - стоимость покупки

    проверим

    3240*15%=486 р.

    3240-486=2754 р.