Решите уравнение

(х+4) ^2 = (х-5) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:18
    0
    Используя формулу сокращённого умножения:

    х² + 8 х + 16 = х² - 10 х + 25

    8 х + 10 х = 25 - 16

    18 х = 9

    х = 0,5

    Ответ: 0,5