Решите уравнение (x-2) ^ (x+2) - (x-3) ²=-25

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:28
    0
    (x-2) · (x+2) - (x-3) ²=-25

    x²-2² - (x²-6x+9) = - 25

    x²-2²-x²+6x-9=-25

    -4+6x-9=-25

    6x=-25+4+9

    6x=-12/:6

    x=-2