Найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии заданной формулой bn = 5n - 1

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:24
    0
    В1=5*1-1=4

    в2=5*2-1=9

    d=9-4=5

    S20=2*4+5 (20-1) / 2*20=1030