Упростите выражение 5 (2 х-3y) - 2 (y-x) + 3 (2x-5y) и нйдите его значение при x = - 1. y = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:32
    0
    5 (2 х - 3 у) - 2 (х - у) + 3 (2 х - 5 у) = 10 х-15 у-2 х+2 у+6 х-15 у = 14 х-28 у; если х=-1, у=-2

    тогда: 14 * (-1) - 28 * (-2) = - 14+56 = 42

    О/т: 42