нйдите значение выражения: 8-3 6/7; 5 13/15+1 7/12; 2 1/8+3 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:52
    0
    8-3 6/7=4,143

    1) 3 6/7=3,857

    2) 8,0-3,85=4,143

    5 13/15 + 1 7/12=7,44

    1) 5 13/15=5,86

    2) 1 7/12=1,58

    3) 5,86+1,58=7,44

    2 1/8+3 5/12=5,541

    1) 2 1/8 = 2,125

    2) 3 5/12=3,416

    3) 2,125+3,416=5,541