Помогите решить раскройте скобки и приведите подобные слогаемые 3/7 а - (4/7 а-2b) ход решения

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:30
    0
    Так как перед скобками стоит знак "минус", то при раскрытии скобок, надо поменять знаки на противоположные

    3/7 а - (4/7a-2b) = 3/7a-4/7a+2b = - 1/7a+2b