Раскройте скобки и приведите подобные слогаемые

a) 2x-3 + (3x-2)

b) (4-x) - 5

v) 6+2 (1,5x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:05
    0
    a) 2x-3 + (3x-2) = 2 х-3+3 х-2=5 х-5=5 (х-1)

    b) (4-x) - 5=4-х-5=-х-1

    v) 6+2 (1,5x-3) = 6+3 х-6=3 х