Раскройте скобки и приведите подобные слогаемые

-3q - (8p-3q). 7p-2 (3p-1)

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:54
    0
    -3q - (8p-3q) = - 3q-8p+3q=-8p

    7p-2 (3p-1) = 7p-6p+2=p+2