Если √ (8-a) + √ (5+a) = 5, то чему равен √ ((8-a) * (5+a))

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:09
    0
    [ (√ (8-a) + √ (5+a) ]²=25

    8-a+2√[ (8-a) (5+a) ]+5+a=25

    2√[ (8-a) (5+a) ]=25-13

    2√[ (8-a) (5+a) ]=12

    √[ (8-a) (5+a) ]=6