Решить уравнение (x+5) ^3=25 (x+5)

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:20
    0
    (x+5) ^3=25 (x+5)

    x (x+5) (x+10) = 0

    x=0

    x+5=0

    x+10=0

    следовательно

    x=0

    x+5=0

    x=-5

    x+10=0

    x=-10

    следовательно

    x1=0

    x2=-5

    x3=-10

    Ответ: 0; -5; -10
  2. 5 сентября, 08:44
    0
    (x+5) ^3=25 (x+5)

    (x+5) ^3=25 (x+5) = 0

    (x+5) ((x+5) ^2-25) = 0

    х+5=0

    (x+5) ^2-25=0

    х=-5

    х=0

    х=-10