Arccos (cosπ/2) + arccos (cosπ) - 1,5 Решить

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:00
    0
    Arccos (cosπ/2) + arccos (cosπ) - 1,5=π/2+π-1.5=1.5π-1.5
  2. 7 августа, 18:25
    0
    Используем л-у

    arccos (cosx) = x, x∈[0; π].

    аrccos (cosπ/2) + arccos (cosπ) - 1,5 = π/2+π-1,5=1,5π-1,5