Помогите решить уравнения: 5x-7 (3-x) = 2x+11.

0,3-2 (x+1) = 0,4x+0,1.

6x-3,2=7x-3 (2x-2,5).

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:29
    0
    5 х-7 (3-х) = 2 х+11

    5 х-21+7 х=2 х+11

    12 х-2 х=11+21

    10 х=32

    х=3,2

    0,3-2 (х+1) = 0,4 х+0,1

    0,3-2 х-2=0,4 х+0,1

    -2 х-0,4=0,1+2,3

    -2,4 х=2,4

    х=-1

    6 х-3,2=7 х-3 (2 х-2,5)

    6 х-3,2=7 х-6 х+7,5

    6 х-х=7,5+3,2

    5 х=10,7

    х=2,14