Решите уравнения!

1. 1+7 (х-2) = 5 (3-2 х) + 3

2. 9-6 (7-5 х) = 8+2 (х+4)

3. 9 х-6 (-2+х) - 7*5 х+20

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:42
    0
    1. 1+7 (х-2) = 5 (3-2 х) + 3

    1+7 х-14=15-10 х+3

    7 х+10 х=15+3-1+14

    17 х=31

    Х=31/17

    2. 9-6 (7-5 х) = 8+2 (х+4)

    9-42+30 х=8+2 х+8

    30 х-2 х=8+8-9+42

    28 х=49

    Х=49/28