Решите уравнение 2 х - (9 х-3) = 4 (4-2 х)

8 х - (2 х+4) = 2 (3 х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:01
    0
    2 х - (9 х-3) = 4 (4-2 х)

    2 х-9 х+3=16-8 х

    2 х-9 х+8 х=16-3

    Х=13

    8 х - (2 х+4) = 2 (3 х-2)

    8 х-2 х-4=6 х-4

    8 х-2 х-6 х=4-4

    0=0