Log по основанию 4 (5x+10) - log 5 по основанию 4 = log 3 по основанию 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:16
    0
    ОДз

    5x+10>0

    5x>-10

    x>-2

    x∈ (-2; ∞)

    log (4) (5x+10) = log (4) 5+log (4) 3

    log (4) (5x+10) = log (4) 15

    5x+10=15

    5x=15-10

    5x=5

    x=1