Как решить 0,3 (5x+0.2) = - 2.6 - (2.7x-1.4)

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:30
    0
    1) x²-5x+6=0

    д=25 - (4*6)

    д=1

    х1,2=5+/-1 / 2

    х1=3

    х2=2

    2) 4x²-25=0

    4x²=25

    x²=6,25

    х=2,5

    3) 4x²+7x=0

    х (4x+7) = 0

    х=0

    4 х+7=0

    4 х=-7

    х=-1,75

    ответ: 0; -1,75

    4) x²-1=0

    x² = - 1

    корней нет

    5) 3x²-2x-5=0

    д=4+60

    д=8

    х1,2 = 2 + / - 8 / 6

    х1 = - 1

    х2 = 5/3

    6) x²-4x+4=0

    д=16-16

    д=0

    Нет корней
  2. 31 июля, 01:40
    0
    1,5 х+0,06=702 х+364;

    1,5 х-702 х=364-0,06;

    -700,5 х=363,94;

    х=363.94: (-700.5)

    х=-0.52.