Найдите сумму многочленов (5+4 а³) + (а+2 а³)

(у-7 х⁴) - (2,3-9 х⁴)

(9b+7c²) - (14b-10c²)

(39n²-2m) + (5m-44n²)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:27
    0
    (5+4 а³) + (а+2 а³) = 5+4 а³+a+2 а³=5+a+6 а³

    (у-7 х⁴) - (2,3-9 х⁴) = y-7 х⁴-2.3+9 х⁴=y-2.3+2 х⁴

    (9b+7c²) - (14b-10c²) = 9b+7c²-14b+10c²=17c²-5b

    (39n²-2m) + (5m-44n²) = 39n ²-2m+5m-44n²=3m-5n²