Решить систему:

5x + 2y = 4

2x + y = 1

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:45
    0
    5x + 2y = 4

    2x + y = 1 - выразим у=1-2 х и подставим в первое уравнение

    5 х+2 (1-2 х) = 4

    5 х+2-4 х=4

    х=2

    у=1-2*2=-3

    Ответ: (2; -3)