Решите систему

x^2+y^2=41

xy=20

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:00
    0
    (x+y) - 2xy=41

    (x+y) ²-40=41

    (x+y) ²=81

    x+y=9

    xy=20

    x=9-y

    9y-y²=20

    y²-9y+20=0

    D=81-80=1

    y1=9+1/2=10/2=5

    y2=9-1/2=8/2=4

    x1=9-5=4

    x2=9-4=5