Найди корни данного уравнения 3/7⋅y-9=-12+y/7

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:19
    -1
    3/7*y-9=-12+y/7

    2y/7+3=0

    3y/7-9=y-84/7

    Переумножаем крест накрест.

    3 (y-21) / 7=y-84/7

    y=-21/1