Корнем уравнения 5 - 8x = 7 является число:

1) 4

2) - 4

3) 0,25

4) - 0,25

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:16
    0
    -8 х=7-5

    -8 х=2

    -х=2:8

    -х=0,25.

    Ответ: 4
  2. 18 января, 14:37
    0
    Корнем уравнения является число: - 0,25

    5-8 х=7

    -8 х=7-5

    -8 х=2

    х=-1/4

    альтерн. вид

    х = - 0.25