2x - (8-x) + (3x-2) = 6x-10 докажите тождество

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:59
    0
    2 х-8+х+3x-2=6x-10

    2 х+х+3 х-6 х=-10+8+2

    *=0
  2. 28 апреля, 05:07
    0
    2x - (8 - x) + (3x - 2) = 6x - 10

    2x - 8 + x + 3x - 2 = 6x - 10

    6 х - 10 ≡ 6 х - 10

    Тождество доказано