Разложить на множители:

1) 3 m (в 3 степени) - 12m (в 4 степени)

2) 1/25 а (во второй степени) - b (в шестой степени)

3) n (во второй степени) + 20n + 100

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:20
    0
    1) 3m³ - 12m⁴ = 3m³ * (1 - 4m)

    2) 1/25 а² - b⁶ = (1/5a - b³) (1/5a + b³)

    3) n ² + 20n + 100 = (n + 10) ² = (n + 10) (n + 10)