Нужна помощь √ 2 cosx-sinx=√3

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:32
    0
    √2 cosx-sinx=√3

    √ (2+1) * (√ (2/3) cosx - 1/√3 sinx) = √3

    sinα c0sx - sinx cosα=1; sinα=√ (2/3) ; cosα=1/√3 tgα=√ (2/3) : 1/√3=√2

    sin (α-x) = 1

    -sin (x-α) = 1

    sin (x-α) = - 1

    x-α=-π/2+2πn; n-celoe

    x=-π/2+α+2πn; α=arctg√2

    x=-π/2+arctg√2+2πn

    (ответ может быть и через arcsin (√2/3) ili arccos (1/√3) !)