продавец продал одному покупателю 10 яблок, 5 груш, и 3 лимона, на 1 рубль 10 копеек, второму покупателю по той же цене он продал 10 яблок, 3 груши и 1 лимон за 78 копеек, а третьему-2 груши и 1 лимон зак 22 копейки. сколько стоят отдельно яблоко, груша и лимон?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:40
    0
    10X + 5Y + 3Z = 1.1

    10X + 3Y + Z = 0.78

    2Y + Z = 0.22 - - > Z = 0.22 - 2Y

    2Y + 2Z = 0.32 - - - > 2Y + 0.44 - 4Y = 0.32 - - - > 2Y = 0.12 - - > Y = 0.06

    Z = 0.22 - 0.12 = 0.1

    10X + 0.18 + 0.1 = 0.78 - - > 10X = 0.5 - - - > X = 0.05

    ответ: 1 яблоко стоит 5 копеек, 1 груша стоит 6 копеек, 1 лимон стоит 10 копеек