Сократить дробь:

а) m2/3m=

b) 2ac/2cp=

Выполнить действия

a) a-b/p+b/p=

b) a/5-3/b=

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:41
    0
    А) (m*2) / (3*m) = 1/m

    m умноженное на два делить на три m равно единице деленной на m

    (m^2) / (3*m) = m/3

    m во второй степени делить на три m равно m деленное на 3

    b) 2ac/2cp = a/c

    a) a - (b/p) + (b/p) = a

    b) a/5 - 3/b никак не сокращается, можно только привести к одному знаменателю: (ab - 15) / 5b
  2. 6 сентября, 14:23
    0
    А) = m/3

    b) = a/p

    a) = (a-b+b) / p = a/p

    b) = (ab-15) / 5b