Из равенства 4 (у+3 х-2) = 3 у+9 (х-1) выразите переменную "у" через переменную "х" и постройте график этой зависимости.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:00
    0
    Сначала упростим:

    4 (у+3 х-2) = 3 у+9 (х-1)

    4 у+12 х-8 = 3 у+9 х-9

    4 у-3 у = 9 х-12 х-9+8

    у = - 3 х-1
  2. 29 июня, 20:36
    0
    4 (y+3x-2) = 3y+9 (x-1)

    4y+12x-8=3y+9x-9

    y+3x+1=0

    y=-3x-1

    Точки для графика:

    При x=0, y=-1

    При x=-1, y=2