Упростите выражение (3 х - 2) 2 + 12 х

А: 9 х2 + 4;

Б: 9 х2 + 24 х + 4;

В: 9 х2 - 4;

Г: 9 х2 + 12 х + 4.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:27
    0
    (3 х - 2) ² + 12 х = (3 х) ² - 2*3 х*2 + 2² + 12 х =

    = 9 х² - 12 х + 4 + 12 х = 9 х² + 4 + (-12 х + 12 х) =

    = 9 х² + 4

    ответ а) 9 х²+4