Помогите решить

1) 6 х=28-х

2) 9 х-26=30-5 а

3) 7-3 х=6 х-56

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:04
    0
    1) 6 х=28-х

    6x+x=28

    7x=28

    x=28:7

    x=4

    2) 9 х-26=30-5x

    9x+5x=30+26

    14x=56

    x=56:14

    x=4

    3) 7-3 х=6 х-56

    6x+3x=56+7

    9x=63

    x=63:9

    x=7