Найдите первообразную функции f (x) = 4x^3-4x+6, график которой проходит через точку A (1; 5)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:15
    0
    F (x) = ∫ (4x^3 - 4x + 6) dx = 4∫ x^3 dx - 4∫ x dx + 6∫ dx =

    = 4*x^4/4 - 4*x^2/2 + 6x + C =

    = x^4 - 2x^2 + 6x + C

    y = x^4 - 2x^2 + 6x + C

    5 = 1^4 - 2*1^2 + 6*1 + C

    5 = 1 - 2 + 6 + C

    C = 5 - 1 + 2 - 6

    C = 0

    Получим

    y = x^4 - 2x^2 + 6x