8 а + 16 а^2 = - 1

решить уравнение (с пояснениями)

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:21
    0
    8 а + 16 а^2 = - 1

    16a^2+8a+1=0

    (4a+1) ^2=0 формула квадрата суммы

    4a+1=0

    4a=-1

    a=-1/4=-0,25