Найдите точку максимума функции у = корень из 77+4 х-х^2

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:18
    0
    А<0

    Значит, функция принимает наибольшее значение в вершине параболы

    А (х, у) - вершина параболы

    х=-b/2a

    x=2

    y=y (x)

    y=-4+8+77=81

    Т. е. максимальное значение функции 81