Площадь прямоугольника равна 45, а одна из сторон на 12 больше

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:58
    0
    S=a•b=45

    a=b+12

    (b+12) b=45

    b^2+12b-45=0

    D=36+45=81>0

    b1=-6+√81=-6+9=3

    b2=-6-9=--15

    a1=b+12=3+12=15

    ответ 3; 15