Помогите!

а²+5 а-4

Разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:56
    0
    а²+5 а-4=0

    Д=25-4*1 * (-4) = 25+16=49

    х1=-5+7/2=2/2=1

    х2=-5-7/2=-12/2=-6

    а²+5 а-4 = (а-1) (а+6)