Моторная лодка плыла 4 ч по течению и 5 ч против течения.

Собственная скорость лодки 12 км/ч.

Определите скорость течения реки, если за всё путешествие лодки прошла 105 км

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:32
    0
    V-x

    4 (12+x) + 5 (12-x) = 105

    48+4x+60-5x=105

    -x=105-108

    -x=-3: (-1)

    x=3 (км/ч)