Помогите решить!

(6,3: (-9/20) : (-1/20)) • (-4/19) - 0,6: (-0,36)

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:30
    0
    (6,3 : (- 9/20) : (- 1/20)) • (- 4/19) - 0,6 : (- 0,36) = - 57 16/57

    1. 6,3 : (- 9/20) = - 63/10 * 20/9 = - 126/9 = - 14

    2. - 14 : (- 1/20) = 14 * 20 = 280

    3. 280 * (- 4/19) = - 1120/19 = - 58 18/19

    4. - 0,6 : (- 0,36) = 1 2/3

    5. - 58 18/19 + 1 2/3 = - 58 54/57 + 1 38/57 = - 57 16/57